Posted 30 октября 2021,, 14:01

Published 30 октября 2021,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Главный тренер «Рубина» признался в любви к ЦСКА

30 октября 2021, 14:01
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу команды в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА со счетом 1:0.

По его словам, между командами получилась равная и тяжелая игра, а инициатива переходила «от одной команды к другой». «Был кусок во втором тайме, когда играли вообще без середины поля, быстрая атака была с нашей стороны, потом тут же получали контратаку в нашу сторону», — заявил Слуцкий.

Он выразил мнение, что игроки «Рубина» были опаснее во время атак, а голкипер гостей Игорь Акинфеев вступал в игру чаще, чем его коллега по амплуа из казанской команды Юрий Дюпин. Исход матча же решился за счет одного эпизода в компенсированное время, когда забил полузащитник Михаил Костюков.

«Мы совсем недавно пропустили здесь в компенсированное время (во время игры против московского „Локомотива“, когда команды сыграли вничью со счетом 2:2, — прим.Inkazan), а сегодня забили. Очень рад, что наконец прервалась серия без побед», — добавил специалист.

Слуцкий отметил, что комбинация, после которой «Рубин» забил единственный гол, была одновременно наигранной и ненаигранной, так как «есть различные варианты розыгрыша» в зависимости от расстановки соперника. Также тренер считает, что, несмотря на серию из пяти матчей без побед до этого, «Рубин» не был в кризисе.

«Никакой дополнительной подоплёки не было. Мне кажется, и так нынешняя турнирная ситуация диктовала важность этой игры. Что касается ЦСКА, то я очень люблю этот клуб, с Лёшей (Березуцким, главным тренером москвичей, — прим.Inkazan) мы друзья. Я ему и ЦСКА желаю удачи и побед во всех матчах, кроме игр с «Рубином», — добавил тренер.

После победы над ЦСКА казанцы набрали 19 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице. У «армейцев» осталось 23 очка, команда делит второе место с московским «Динамо». Следующий матч «Рубин» сыграет 7 ноября против «Ростова» в гостях.

"