Posted 31 октября 2021,, 15:04

Published 31 октября 2021,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Массовое отравление туристов в Египте не испугало татарстанцев

31 октября 2021, 15:04
Гендиректор компании AVT Азамат Сабиров поделился с корреспондентом Inkazan ситуацией на рынке туроператоров после массового отравления россиян в Египте.

Напомним, что в СМИ сообщалось о массовом отравлении постояльцев отеля AMC Royal в Хургаде, среди которых оказались и жители Татарстана. По неподтвержденной информации, пострадавшими числятся 40 российских туристов, которых госпитализировали в местную больницу, большинство из них — дети.

Известно, что прокуратура Египта временно приостановила работу гостиницы в связи с нарушениями норм санитарной безопасности. Владельцы могут не только понести крупные финансовые потери из-за штрафов, но и полностью лишиться источника дохода, ведь отель могут закрыть, а лицензию отозвать.

По мнению Сабирова, в сложившейся ситуации власти Египта быстро и четко отреагировали на случившееся. Он уверен, что будет проведена массовая проверка отельеров, дабы не допустить повторения инцидента.

Сабиров также заявил, что татарстанского туриста не способны напугать подобные ситуации и новости — в Египте сейчас сезон, а потому можно встретить много соотечественников. Отдыхающим гендиректор рекомендовал всегда брать страховку и аптечку. «К сожалению никто от этого не застрахован, и такие случаи встречаются», — добавил он.

Также глава турагентства отметил, что желающие отдыхать готовы покупать туры, а нерабочие дни этому только поспособствовали — спрос вырос на 25%. Татарстанцы могут вдвоем улететь отдыхать в арабское государство за 100 тысяч рублей, однако цены растут каждый день. Сабиров добавил, что в связи с большим спросом на это направление, авиаперевозчики поставили новые вместительные воздушные судна, которые могут перевезти за раз до 510 человек.

"