Posted 31 октября 2021,, 11:55

Published 31 октября 2021,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

«Нижнекамскнефтехим» опроверг информацию о выбросах

31 октября 2021, 11:55
Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» опровергла Inkazan информацию о выбросах. По их словам, автор сделанной фотографии намеревался ввести татарстанцев в заблуждение, а опубликованная подпись к ней является фейком и провокацией.

На предприятии заявили, что необходимо обратить внимание на деревья. Опубликованная в сообществе фотография с дымом снята в то время, когда на деревьях была листва, даже зеленые листья видны, уточнили в пресс-службе. «Этот дым шел с полигона, когда производились учения. Дым стелился низко, как будто с земли», — добавили здесь.

В комментариях также на защиту встали и другие пользователи. «Хватит пиариться на фейковой инфе. Считаете, что это химия идите туда и поработайте. Жалко что в сети идиотов больше. Они же химию то знают…на двойку», — написал Александр Торопов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Inkazan).

Напомним, на портале «Народный контроль» пользователи разместили обращение с просьбой провести проверку на предприятии в связи в тем, что заметили густой черный дым недалеко от него.

"