Posted 31 октября 2021,, 09:44

Published 31 октября 2021,, 09:44

Modified 12 сентября 2022,, 03:34

Updated 12 сентября 2022,, 03:34

Отель, где произошло массовое отравление, продолжил работу — Telegram

31 октября 2021, 09:44
Отель AMC Royal в Хургаде продолжил работать после массового отравления посетителей. Видео от постояльцев из России появилось в распоряжении Telegram-канала SHOT.

Ранее СМИ сообщалось о массовом отравлении постояльцев отеля. Среди них были и татарстанские туристы. По предварительным данным, прокуратура Египта временно приостановила работу гостиницы. Однако один из российских туристов поделился видео, по которому видно, что отель продолжает функционировать. «Люди завтракают, людей кормят. Весь персонал работает. Он подготавливает столы, принимает всех гостей», — заявил он.

Посетитель добавил, что администрация просит сообщать им о пищевом отравлении. Однако, как только эта информация поступает, в отеле не предпринимают никаких действий.

По неподтвержденной информации, 40 российских туристов попали в больницу с отравлением, большинство из них — дети. «В аптеке закупаются лекарствами все», — заключил собеседник канала SHOT. У пострадавших наблюдается высокая температура, рвота и диарея.

Генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев рассказал ТАСС, что по ходатайству надзорного ведомства отель закрыли на неопределенный срок из-за нарушения норм санитарной безопасности. Владельцам грозят не только крупные финансовые штрафы, но полное закрытие с отзывом лицензии.

ИА «Татар-информ» удалось узнать у другого постояльца отеля об условиях проживания. Житель Татарстана уточнил, что не понимает, почему гостинице дали пять звезд. По мнению мужчины, в массовом отравлении постояльцев нет ничего удивительного.

«Египет не готов к приему туристов. В номерах мебель очень старая. Санузлы разбитые. Убираются плохо. Посуда в ресторане грязная. На полу в баре, где разливают напитки, вообще какое-то болото. Кулеры с водой все в плесени», — поделился он.

"