Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

«Ак Барс» не смог подняться выше в таблице, несмотря на победу

1 ноября 2021, 18:46
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1.

Счет уже на третьей минуте встречи открыл защитник казанцев Стивен Кэмпфер в большинстве, ему ассистировали Артем Галимов и Данис Зарипов. Гости смогли сравнять только на 48-й минуте усилиями защитника Вилле Покка, однако казанцы снова вышли вперед на 51-й минуте благодаря шайбе форварда Даниила Тарасова с передач Джордана Уила и Кирилла Петрова.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 34 очка и остался на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Команда на два очка отстает от уфимского «Салавата Юлаева», у которого одна игра в запасе. «Авангард» остался на шестом месте с 26 набранными очками.

Отметим, что во время матча пострадал подросток, который сидел на трибуне «Татнефть Арены». В него попала шайба, которая вылетела с хоккейной площадки во время игры. К молодому человеку тут же направились доктор «Ак Барса» и врачи скорой помощи.