Posted 1 ноября 2021,, 17:06

Published 1 ноября 2021,, 17:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

В Татарстане возбудили дело после отравления туристов в Египте

1 ноября 2021, 17:06
Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по факту отравления жителей республики в одном из отелей Египта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбудили оп статье о выполнении работ или оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Выяснилось, что среди отравившихся были жители Зеленодольска. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. При этом не говорится о том, кто проходит подозреваемым в рамках этого дела.

Напомним, об отравлении татарстанцев стало известно накануне. Туристы отдыхали в Хургаде в отеле AMC Royal Hotel. Они прибыли в Египет 28 октября, уже на третий день женщина почувствовала недомогание, поэтому она обратилась в страховую компанию и через час оказалась в госпитале. Позже самочувствие ухудшилось у ребенка.

Сообщалось, что отель приостановит работу на время проверки, однако информация не подтвердилась. На данный момент известно о более чем 40 отравившихся туристах из России. Роспотребнадзор готовит иск для защиты россиян. Гендиректор компании AVT Азамат Сабиров считает, что эта ситуация не испугала туристов. Отравившихся людей уже выписали из больницы.

"