Posted 2 ноября 2021,, 13:37

Published 2 ноября 2021,, 13:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Американцы раскритиковали татарстанского хоккеиста за одежду

2 ноября 2021, 13:37
Хоккеиста из Татарстана Артура Каюмова раскритиковали американцы за выбранный на Хеллоуин наряд. Сейчас он выступает за ярославский «Локомотив» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Каюмов на своей странице в Instagram опубликовал фотографию, на которой он был в арафатке (куфия, популярный в арабских странах мужской головной платок, — прим.Inkazan), в солнцезащитных очках и автоматом в руках. Позади него на снимке девушка, одетая как женщины в Индии.

Пользователи Twitter из США раскритиковали Каюмова за выбор костюма на праздник. Большинство из них оказались фанатами хоккейного клуба «Чикаго», который выбрал игрока на драфте в 2016 году.

В сети раскритиковали форварда за расизм по отношению к арабам. «Идиоты никогда ничему не научатся», — написал пользователь с никнеймом @Varvatos. Блогер Jay Zawaski выразил надежду, что представители «Чикаго» свяжутся с игроком и объяснят, в чем была проблема и почему этот случай не должен повториться в дальнейшем.

При этом нашлись и те, кто не увидел в этом образе ничего плохого. «Кого это может оскорбить? Теперь мы боимся оскорбить террористов?» — спросил пользователь с никнеймом Director of Keeping it Real. Однако после волны критики Каюмов удалил фотографию из своего аккаунта в Instagram. О последовавших извинениях информации не было.

По разным данным, хоккеист родился в Бугульме или в поселке Подгорный в Бугульминском районе Татарстана. Там же он начал заниматься хоккеем, а профессиональная карьера Каюмова стартовала в «Локомотиве». В этом сезоне КХЛ На счету нападающего 7 заброшенных шайб и одна результативная передача в 21 матче чемпионата.

"