Будут ли в Татарстане выдавать QR-коды людям с высоким титром антител

2 ноября 2021, 12:35
Глава Чувашии Олег Николаев попросил региональное министерство цифрового развития рассмотреть возможность разработки QR-кодов для людей, у которых высокие показатели количества антител после перенесенного коронавируса COVID-19.

Как говорится в сообщении пресс-службы главы республики, в Чувашии фиксируется положительная тенденцию по уменьшению количества случаев госпитализации пациентов с коронавирусом. Также в регионе улучшилась ситуация с коечным фондом и вакцинацией.

Сейчас в республике, как и в других регионах России, в том числе и в Татарстане, QR-коды выдают тем, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса или переболел инфекцией в последние полгода с подтвержденным диагнозом.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в разговоре с корреспондентом Inkazan сообщила, что в Татарстане пока не собираются следовать примеру Чувашии. «Если штаб примет любые дополнительные решения, об этом будет сообщено. На данный момент никаких дополнений нет», — сказала она.

Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева говорила о том, что татарстанцам с медицинским отводом и высоким титром антител не собираются выдавать QR-коды. С такой идеей выступал депутат Государственного совета Татарстана Олег Коробченко.

#Общество #Коронавирус COVID-19 #Новости #Лилия Галимова #QR-код #Вакцинация #Коронавирус
Подпишитесь