Posted 2 ноября 2021,, 15:02

Published 2 ноября 2021,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

На депутата из Татарстана возбудили дело за митинг, которого не было

2 ноября 2021, 15:02
На депутата городского совета Набережных Челнов Татьяну Гурьеву возбудили административное дело за несанкционированный митинг и игнорирование требований полиции остановить его.

Как пишет Chelny-biz, дело возбудили за пикет, который прошел в субботу, 30 октября, в челнинском парке Победы. Партия «Коммунисты России» должна была провести согласованный митинг на этом месте, но позже власти отменили свое решение о согласовании пикета, объяснив это запретом на проведение массовых мероприятий на период нерабочей недели.

В день пикета в парке собрались 50 человек, позже к ним пришла и депутат, чтобы сообщить, что митинг отменен. Об этом сообщила сама Гурьева, назвав возбужденную против нее «административку» репрессией. Суд в ближайшее время рассмотрит дело против депутата, ее привлекают как организатора акции.

Ранее Гурьева от лица партии организовала общественное движение против обязательной вакцинации от коронавируса COVID-19. Позже она обратилась в генпрокуратуру России с жалобой на новые «антиковидные» ограничения в Татарстане. Мэр Челнов Наиль Магдеев раскритиковал ее и других «антипрививочников» города.

"