Posted 2 ноября 2021,, 11:48

Published 2 ноября 2021,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Власти могут дать деньги на похороны предполагаемого виновника взрыва в Челнах

Власти могут дать деньги на похороны предполагаемого виновника взрыва в Челнах

2 ноября 2021, 11:48
Фото: 1MI
Государство может выделить средства на похороны 70-летнего жителя Набережных Челнов Владимира Рочева, который пострадал во время взрыва в доме 48/20 и которого следствие подозревает виновным в трагедии. Об этом с Chelny-biz.ru поделились в МУП «Ритуал».

Известно, что умерший накануне жил один, у него остался всего один родственник — брат, который проживает в Пермском крае. На данный момент неизвестно, вышел ли он на связь, а также есть ли у него наследники. В случае, если есть или Рочев заключил с договор ренты с пожизненным содержанием, то похороны лягут на плечи этих людей.

Если тело останется невостребованным родственниками или другими наследниками, то его похоронят за счет государства специализированная служба МУП «Ритуал». В морге его могу оставить на семь дней (при необходимости и дольше), пока будут искать родственников.

На захоронение невостребованных тел бюджет выделяет порядка шести тысяч рублей: на само погребение, гроб, ритуальную атрибутику и катафалк от места смерти до кладбища. Хоронить его в этом случае будут в Казани — транспортировка до Челнов обойдется дороже.

Напомним, что власти автограда помогали с похоронами другой погибшей после взрыва девушки. Родители хотели судиться с 70-летним Рочевым. Они заявили о намерении подать в суд за клевету, что они пытались приватизировать его квартиру, а также в убийстве их дочери.

"