Posted 3 ноября 2021,, 12:30

Published 3 ноября 2021,, 12:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Экс-мэр Нижнекамска поможет украинцам

3 ноября 2021, 12:30
Бывший мэр Нижнекамска и депутат Государственной Думы восьмого созыва от Татарстана Айдар Метшин обещал помочь украинцам в получении гражданства РФ. Соответствующую информацию предоставила пресс-служба Нижнекамского муниципального района.

Метшин открыл региональную неделю по работе с избирателями в общественной приемной «Единой России» в Казани, где успел пообщаться с девятью жителями республики.

Так, житель Камских Полян, гражданин Украины, во время телефонного разговора поделился, что на протяжении долгих лет живет в России, но так и не получил паспорт гражданина РФ. Метшин для решения проблемы обратился к руководству района и соответствующие органы, но завершить процесс мужчине придется самому. Однако и здесь парламентарий обещал помочь в организации поездки в столицу России.

Также Метшин добавил в своем Instagram-аккаунте про встречу с нижнекамцами. Последние обратились к бывшему градоначальнику по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ, благоустройства дворовых территорий, работы общественного транспорта, обеспечения жильем отдельных категорий граждан. На личный контроль Метшин решил взять сопровождение сирот после выделения им жилья.

"