Posted 3 ноября 2021,, 10:23

Published 3 ноября 2021,, 10:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Власти снесут почти 50 незаконных объектов. 5 из них должны быть уже демонтированы

3 ноября 2021, 10:23
Исполнительный комитет Казани поручил снести 47 незаконных объектов на улицах города. Соответствующее распоряжение подписал замруководителя исполкома и председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

Согласно данным, опубликованным в сборнике документов, 37 самостоятельно установленных торговых киосков и помещений расположены по всей Казани. При этом, двух владельцев удалось обнаружить, ими оказались индивидуальный предприниматель и ООО «КЭПИТАЛ РИЭЛТ». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», директором компании является Вадим Шмуклер. Организация занимается покупкой и продажей недвижимости.

Всего в 37 нелегальных постройках оказались торговые павильоны, летняя веранда, автофургоны и киоски. Они находятся на улицах Аделя Кутуя, Челюскина, Дементьева, Залесная, Академика Сахарова, Максимова, проспект Хусаина Ямашева и Победы и по другим адресам.

Самостоятельно убрать незаконные помещения собственники могут с 5 по 9 ноября этого года. В обратном случае городские рабочие законно демонтируют в срок с 10 ноября по 8 февраля этого года.

Кроме того, первый заместитель главы исполкома Айрат Ахмадуллин внес изменения в распоряжение главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов о сносе нескольких объектов, документы о сносе которых были опубликованы еще в июне этого года.

Оказалось, что 5 из 10 объектов остались целыми, а срок на принудительный демонтаж так и остался 1 октября этого года. Так, до 29 декабря все этого же года власти Казани поручили демонтировать оставшиеся 5 объектов, в том числе металлические столбы, цепь, шлагбаумы, ограждение и даже ворота.

"