Posted 8 ноября 2021,, 08:04

Published 8 ноября 2021,, 08:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Депутат Госсовета раскритиковал власти за «ковикулы»

8 ноября 2021, 08:04
Депутат Государственного совета Татарстана шестого созыва Эдуард Шарафиев с критикой высказался по поводу прошедших нерабочих дней, введенных на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Депутат от ЛДПР указал, что многие теперь задаются вопросами: «Что это было?», »Что изменилось за эту неделю?», «Мы уже победили ковид?». Однако ответы на них натолкнули Шарафиева на мысль о том, что на данный момент у властей нет четкой стратегии выхода из пандемического кризиса.

Депутат добавил, что в этой ситуации могла помочь всеобщая вакцинация, однако сейчас используется лишь «кнут», без всяких стимулов. «Делаем вывод: нет стратегии и нет выверенных решений, а значит, ковидная чехарда будет продолжаться», — заключил он.

Напомним, что в Татарстане с 30 октября по 7 ноября ввели ряд мер для борьбы с коронавирусной инфекцией. Власти обязали граждан старше 60 лет соблюдать самоизоляцию, если они не прошли вакцинацию.

Глава управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина заявила, что вводимые ограничения будут действовать до улучшения обстановки в коронавирусом в республике.

"