Posted 10 ноября 2021,, 07:30

Published 10 ноября 2021,, 07:30

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Стали известны имена новых депутатов Госсовета РТ

10 ноября 2021, 07:30
Новыми депутатами Государственного совета Татарстана стали Динар Бариев и Альберт Ягудин. Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики.

Решение о передаче вакантных мандатов приняли на заседании ведомства, которое прошло во вторник, 9 ноября. Бариеву и Ягудину вручили удостоверения об избрании, они начнут свою работу в качестве парламентариев на ближайшем заседании Госсовета РТ.

Глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев отметил, что комиссия действует «в рамках избирательного законодательства». По его словам, в адрес ЦИК поступили все необходимые документы Бариева и Ягудина для их регистрации депутатами Госсовета. «Члены центральной избирательной комиссии поддержали проект решения», — добавил Кондратьев.

На сентябрьском заседании регпарламента стало известно, что в Государственную думу России ушли четыре депутата — вице-спикер Татьяна Ларионова, гендиректор «СМУ-88» Илья Вольфсон, генеральный директор УК «Уютный дом» Марат Нуриев и заместитель председателя комитета по социальной политике Артем Прокофьев.

Бариев и Ягудин заменят в Госсовете Ларионову и Прокофьева по спискам «Единой России» и КПРФ соответственно. Также сообщалось, что на довыборах в Азинском округе победил гендиректор ГК «ЖИК города Казани» Эмиль Хуснутдинов, а в Студенческом - председатель профсоюза ТАНЕКО Ренат Сибгатуллин.

"