Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Сборная России без игроков «Рубина» разнесла Кипр

11 ноября 2021, 19:12
Сборная России по футболу в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года разгромила команду Кипра со счетом 6:0.

Первый гол в этой встрече уже на четвертой минуте забил полузащитник Александр Ерохин. На 55-й минуте форвард Федор Смолов удвоил преимущество российской сборной, а через минуту хавбек Андрей Мостовой довел счет до крупного.

На 62-й минуте экс-игрок казанского «Рубина» Алексей Сутормин сделал счет 4:0, на 82-й минуте отличился нападающий Антон Заболотный. На 87-й минуте окончательный счет в этой игре установил Ерохин, который оформил дубль.

Это крупнейшая победа сборной России с июня 2019 года. Тогда российская команда разгромила Сан-Марино со счетом 9:0. Помимо этого, Валерий Карпин стал первым главным тренером сборной России, который в первых шести матчах на этом посту одержал пять побед. В этих играх национальная команда забила 13 мячей и пропустила 1 гол.

Благодаря победе над Кипром сборная России набрала 22 очка и закрепилась на первом месте в турнирной таблице группы H. Хорватия, которая располагается второй, набрала 17 очков, при этом у команды есть игра в запасе. После этого Хорватия дома примет российскую сборную, встреча пройдет 14 ноября.