Posted 14 ноября 2021,, 16:04

Published 14 ноября 2021,, 16:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Экс-игрок «Рубина» лишил сборную России по футболу прямого выхода на Чемпионат мира

14 ноября 2021, 16:04
Сборная России по футболу проиграла Хорватии финальный отборочный матч на Чемпионат мира 2022 года.

Команда Валерия Карпина пропустила на 81-й минуте. Гол в свои ворота забил экс-игрок казанского «Рубина», а ныне турецкой команды «Антальяспор» Федор Кудряшов. За первый тайм российская команда не нанесла ни одного удара по воротам соперника.

В результате поражения команда опустилась на вторую строчку в отборочной группе, хотя для выхода с первого места команде достаточно было бы ничьей. Теперь ей предстоит сыграет в стыковых матчах, первый этап которых состоится 24–25 марта, второй — 28–29 марта 2022 года. Кто станет соперником команды — пока не известно.

Поражение Хорватии стало первым для российской команды.