Posted 15 ноября 2021,, 11:15

Published 15 ноября 2021,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

В Челнах осудят напавших на шаурмечную

15 ноября 2021, 11:15
Шестеро жителей Набережных Челнов обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью, покушении на убийств и разбое. Это связано с нападением на киоск с шаурмой в прошлом году. Соответствующую информацию дал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напоминим, в конце августа прошлого года возле киоска с шаурмой произошла перестрелка. Злоумышленники ломали вывеску заведение, а один из них целенаправленно стрелял из огнестрельного оружия. В результате неизвестные скрылись, а два человека получили выстрел в голову и плечо.

Последних подозреваемых поймали в октябре 2021 года. Установлено, что компания спровоцировала конфликт с его работником, а затем избили его. Несколько работников поспешили на выручку коллеге. После потасовки злоумышленники сели в автомобиль и уехали, вернувшись через некоторое время. Также обвиняемые разбили металлическим прутом и подручными средствами окна и видеокамеру павильона и скрылись. Ущерб заведению от действий злоумышленников составил 26 тысяч рублей.

Суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для троих злоумышленников. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, вскоре его рассмотрят по существу.

"