Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

«Ак Барс» подарил тренеру 500-ю победу в КХЛ

16 ноября 2021, 19:46
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0.

Единственную шайбу на 15-й минуте встречи забросил форвард Никита Дыняк. Таким образом, голкипер казанцев Тимур Билялов оформил «сухарь». Он стал для него 20-м в истории КХЛ. Для главного тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартального эта победа стала 500-й в его тренерской карьере. Он — первый тренер, который добрался до этой отметки.

Благодаря победе над «Спартаком» казанцы набрали 38 очков и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От идущего третьим уфимского «Салавата Юлаева» команда Квартального отстает на два очка. У москвичей же осталось 30 очков, клуб располагается на восьмой строчке Запада.