Posted 16 ноября 2021,, 20:25

Published 16 ноября 2021,, 20:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Экс-депутат Госдумы от РТ покинет Башкирию

16 ноября 2021, 20:25
Бывший депутат Государственной Думы России от Татарстана Александр Сидякин должен стать главой Центрального исполнительного комитета «Единой России». Сейчас он занимает пост руководителя администрации главы Башкортостана.

Как пишет «Медиакорсеть», в ближайшее время об отставке Сидякина станет известно официально. После этого он возглавит Центральный исполком партии. На прошедших выборах в Госдуму Сидякин входил в первую тройку списка ЕР, но передал свой мандат паралимпийской чемпионке Риме Баталовой.

Напомним, о переходе Сидякина на пост руководителя аппарата главы Башкирии в 2018 году сообщали источники Inkazan. Позже эта информация подтвердилась. Он был депутатом Госдумы от РТ с 2011 года, позже стал первым заместителем главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Сидякин является уроженцем города Сегежа в Карелии. Он окончил Тверской государственный университет по специальности «юриспруденция». В разные годы работал в Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета, ОАО «Уфимское моторостроительное объединение» и ОАО «Туймазыстекло».

Помимо этого, экс-депутат Госдумы является выпускником Школы губернаторов. Во время действия депутатских полномочий был инициатором закона об иностранных агентах и поддержал ужесточение правил проведения митингов.

"