Posted 17 ноября 2021,, 11:31

Published 17 ноября 2021,, 11:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Бугульма продолжает жить без перевозчиков

17 ноября 2021, 11:31
Жители Бугульмы продолжают жить без перевозчика в городе. По городу курсирует лишь три автобуса, заявил читатель в диалоге Inkazan.

Жители близлежащих к городу поселков уже в сентябре жаловались, что автобусы к ним стали реже ходить. Спустя месяц сами бугульминцы заметили, что с улиц города полностью пропал общественный транспорт.

Читатель Inkazan уточнил, что перевозчика до сих пор не нашли, а горожане вынуждены ходить пешком или вызывать такси. На дорогах города можно заметить три маршрута автобуса, а в села вместо двух или трех транспортных средств направляют всего одно, говорит собеседник редакции.

Предыдущий перевозчик «ИП Минаев», осуществляющий перевозки на протяжении 15 лет с 2005 года, обанкротился. На его замену искали компанию, однако заявителей так и не нашли, пишет «Татарстан-24». «Временные автобусы работают по всем ключевым маршрутам. Предприятие, которое обслуживает пригород, временно обслуживает и город — до момента определения основной транспортной компании, с которой будет заключен договор», — уточнили в городской администрации.

Житель Бугульмы уверен, что браться за обслуживание и перевозку пассажиров в городе никто не хочет из-за отсутствия необходимых на то субсидий.

Общественный деятель и видеоблогер Илья Варламов возмущался, что власти не смогли обеспечить город с населением в 86 тысяч общественным транспортом. Он также отметил, что местные таксисты уже воспользовались ситуацией и подняли цены.

"