Posted 17 ноября 2021,, 07:29

Published 17 ноября 2021,, 07:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Обращения от потребителей о перерасчете были, но они голословные — УК ПЖКХ

17 ноября 2021, 07:29
Региональный оператор УК ПЖКХ ответил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по РТ на обвинения в нарушении закона о конкуренции. Ответ имеется в распоряжении редакции Inkazan.

Накануне УФАС провела брифинг для журналистов, где рассказала о претензиях к УК ПЖКХ. По словам регоператора, их на мероприятие не пригласили, а пресс-секретаря не пустили в здание. Также компания указывает, что решение Арбитражного суда еще не вступило в силу и предписание будет обжаловано.

Говоря о ситуации с обращением отходов в период локдауна, регоператор заявил, что «обращения от потребителей о перерасчете были, но они голословные, и у ООО «УК «ПЖКХ» отсутствуют правовые основания для перерасчетов».

Также они напомнили, что УФАС должен контролировать санитарно-эпидемиологическое состояние окружающей среды. Свою позицию УК ПЖКХ планирует отстаивать в суде.

Что касается второго дела о субподрядчике «Чистый Город», то по этому вопросу, по словам регоператора, пока вынесено только предписание, и его будут рассматривать в судебном порядке.

"