Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

«Ак Барс» догнал «Салават Юлаев» в таблице КХЛ

18 ноября 2021, 18:26
Казанский «Ак Барс» в гостевой игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:1.

Первую шайбу в этой игре уже на пятой минуте забросил форвард казанцев Артем Лукоянов с передачи Александра Бурмистрова. Через две минуты защитник Стивен Кэмпфер удвоил преимущество «Ак Барса», результативные передачи на счету Артема Галимова и Дмитрия Кагарлицкого.

На 19-й минуте казанцы сделали счет крупным благодаря заброшенной шайбе форварда Джордана Уила. Хозяева смогли забросить только один раз. На 53-й минуте у «Динамо» отличился нападающий Мэтт Лорито.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 40 очков и догнал уфимский «Салават Юлаев» в турнирной таблице. Команды теперь делят третье место в Восточной конференции КХЛ, однако у башкирской команды одна игра в запасе. У рижского клуба осталось 25 очков, команда замыкает десятку на Западе лиги.