Posted 18 ноября 2021,, 12:10

Published 18 ноября 2021,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Казанцы не собираются пользоваться общественным транспортом с введением QR-кодов

18 ноября 2021, 12:10
Казанцы создали группу в социальных сетях для того, чтобы договариваться о совместных передвижениях на работу. Местные жители планируют игнорировать общественный транспорт из-за введения QR-кодов.

Пользователи отметили, что благодаря взаимопомощи невакцинированные казанцы смогут продолжать жить как раньше. Граждане предложили писать «должность», а именно водитель или пассажир, а также пункт отправления и прибытия.

Некоторые казанцы даже заявили, что «водитель может изменить свой маршрут, чтобы заехать за попутчиком». Однако не все оценили способы благодарности для водителей.

Один из местных жителей предложил оставлять автомобилистам столько же денег, сколько они обычно тратят на дорогу в общественном транспорте. По его словам, в беседе пользователи не поддержали активного гражданина и заблокировали его.

Ранее власти Татарстана утвердили новые требования проезда в общественном транспорте. Так, с 22 ноября пользоваться всем, кроме такси и транспортных средств с межрегиональными маршрутами, можно только при наличии QR-кода о вакцинации или наличием медицинского отвода о противопоказаниях к прививке.

"