Posted 23 ноября 2021,, 08:57

Published 23 ноября 2021,, 08:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» пополнится представителями «Сибура»

23 ноября 2021, 08:57
В совет директор АО «Татнефтехиминвест-холдинг» могут пойти представители ПАО «Сибур-Холдинг». Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

Так, в совете директоров татарстанской организации может оказаться глава правления «Сибура» Дмитрий Конов и еще один представитель компании. По словам главы Татарстана Рустама Минниханова, власти решили «немножко структурировать» совет директор «Татнефтехиминвест-холдинга».

Окончательное решение по этому вопросу должны принять 5 декабря на внеочередном собрании акционеров татарстанского предприятия, сообщил генеральный директор Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин. По количеству членов совета директоров от «Сибура» компания еще не определилась.

Ожидается, что совет прирастет четырьмя новыми лицами. Еще два места займут представители из Татарстана, отметил Яруллин. Вместе с этим представители ГК «ТАИФ» должны сохранить свои места в совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». Как пишет «Бизнес Онлайн», на сегодняшнем заседании в кабинете министров РТ были два представителя «Сибура».

Ранее «Сибур» завершил сделку по объединению активов с АО «ТАИФ». Активы татарстанского предприятия вошли в состав ПАО «Сибур холдиг». Еврокомиссия одобрила сделку «Сибура» и «ТАИФа».

"