Posted 24 ноября 2021,, 07:55

Published 24 ноября 2021,, 07:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Появилось видео смертельного наезда на школьника

24 ноября 2021, 07:55
В социальных сетях распространилось видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент смертельного наезда «Камаза» на семилетнего мальчика в Казани. Кадры ДТП опубликовал Telegram-канал «В Татарстане Поймут».

Утром 24 ноября на перекрестке улиц Можайского и Горьковское шоссе водитель «Камаза» сбил переходившего по «пешеходке» школьника. В результате полученных травм он скончался на месте.

Следственный комитет региона уже возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Работники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, его под особый контроль взяли в прокуратуре Татарстана.

Между тем, в сети опубликовали кадры наезда. По ним видно, что мальчик начал движение по пешеходному переходу, а «Камаз» в это время уже шел на разворот.

По предварительной информации, за несколько секунд до трагедии мальчик попрощался с мамой на тротуаре и пошел самостоятельно переходить дорогу. При приближении можно заметить, что ребенок отходил от женщины с коляской.

"