Posted 25 ноября 2021,, 12:19

Published 25 ноября 2021,, 12:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Сын скандальной «яжематери» пришел домой. Его ждет приют

25 ноября 2021, 12:19
Активистка из Набережных Челнов Алина Никольская, которая вместе с Агиной Алтынбаевой организовала движение против QR-кодов в Татарстане, сообщила о возвращении сбежавшего сына последней. Он появился дома лишь через девять дней после пропажи.

Средний сын Алтынбаевой пропал 17 ноября, когда его мать отправили в психбольницу в Казани на экспертизу. Остальных детей поместили в социальный приют для детей и подростков «Асылташ». Здесь за ними присматривают органы опеки. Также временное опекунство над детьми могла взять мать Алтынбаевой, однако та отказалась. Младшего ребенка хотели отправить в другой город, ведь он не подходит под возрастные ограничения детского дома, куда поместили старшего ребенка.

Ранее сообщалось о том, что мальчика нашли еще 22 ноября, однако сама Алтынбаева отрицала эту информацию у себя в публикации во «ВКонтакте». Женщина не могла понять, откуда берутся такие данные и где реально находится ее сын.

Спустя девять дней после пропажи Никольская записала в своем Instagram-видео, где рассказала, что сын Алтынбаевой вернулся домой. На месте уже работают сотрудники уголовного розыска. Самого мальчика уже везут в «Асылташ».

"