Posted 26 ноября 2021,, 11:02

Published 26 ноября 2021,, 11:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Казани выписали последних отравившихся метанолом студентов

26 ноября 2021, 11:02
Из казанской клинической больницы № 7 сегодня выпишут всех пострадавших при отравлении метанолом студентов, которые оставались на лечении. Эту информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Пациенты сейчас чувствуют себя хорошо. Несколько дней назад из больницы выписали семерых студентов, которые находились на лечении. Одна из девушек, которая была в тяжелом состоянии, скончалась через несколько дней после инцидента. Всего в казанскую больницу попали 13 пациентов, еще две девушки обратились к врачам в Москве и Нефтекамске

Студенты, большинство из которых из Башкортостана, отравились на прошлой неделе. У них в крови нашли метанол, метиловый спирт также был в «незамерзайке». По версии следствия, пострадавшие могли выпить стеклоомывающую жидкость, перепутав ее с контрафактным алкоголем. «Незамерзайку» они размешивали с другими жидкостями, в том числе водой.

Пострадавшие отмечали день рождения одного из них в казанском поселке Салмачи в коттедже. Алкоголь они купили с рук, пятерых продавцов уже задержали, против них возбудили уголовные дела. Позже дело завели также на производителя «незамерзайки» — он добавлял в нее метанол. В алкоголе следов метилового спирта не обнаружили.

"