Posted 29 ноября 2021,, 09:01

Published 29 ноября 2021,, 09:01

Modified 12 сентября 2022,, 14:51

Updated 12 сентября 2022,, 14:51

«Эссен» прокомментировал причастность Барышева и Махеева к банкротству торговой сети

29 ноября 2021, 09:01
Представитель бывшего и нынешнего депутатов Государственного совета РТ Вадима Махеева и Леонида Барышева прокомментировал Inkazan появившуюся в СМИ информацию о том, что против них возбудили уголовное дело за преднамеренное банкротство торговой сети «Эссен».

В нашу редакцию поступило возражение от АО «Эссен Продакшн АГ». Ранее СМИ сообщили, что Барышева и Махеева подозревают в преднамеренном банкротстве сети «Эссен». Отмечалось, что поставщики и подрядчики из-за этого лишились миллиардов рублей. Головной компанией «Эссена» было ООО «Оптовик».

Тогда же Inkazan направил запросы в пресс-службы АО «Эссен Продакшн АГ» и следственного комитета России. В частности, задавались вопросы о том, соответствует ли действительности возбуждение уголовного дела против депутатов и их отъезде в Турцию.

В «Эссен Продакшн АГ» на запрос нашего издания не ответили, но прислали возражение. В нем говорится, что дело возбудили не в отношении бывших владельцев компании «Оптовик», а против неустановленных лиц.

Таким образом, в компании заявили, что Барышев и Махеев не являются фигурантами уголовного дела. Там же отметили, что намерены добиться привлечения Эрика Гафарова к уголовной ответственности за клевету.

"