Posted 1 декабря 2021,, 08:48

Published 1 декабря 2021,, 08:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Многодетные семьи хотят судиться после строительства дороги в Подсолнухах

1 декабря 2021, 08:48
Многодетные семьи, проживающие в поселке Подсолнухи под Набережными Челнами, намерены судиться с властями после открытия одной из дорог. Они утверждают, что сейчас имеется лишь одна из 20 обещанных дорог. Об этом писали Chelny-biz.ru.

Жители ссылаются на данную властям отсрочку для строительства в кассационной жалобе. Они добавили, что в проблемном списке более 20 улиц, которые нуждаются в дорожной инфраструктуре, а сделана лишь одна. Якобы утвержденный проект планировки и межевания объекта «Строительство автомобильных дорог в Азьмушкино» затрагивал улицу Подсолнухи, а других сельчан оставили «не у дел».

Жильцы заявляют, что выводы суда первой и апелляционной инстанций, что наличие проекта межевания одной улицы дает право об отложении исполнения решения суда по всем улица, ошибочны. Более 30 человек хотят отстаивать свои права. В качестве ответчика указаны исполком Тукаевского района и Азьмушкинского сельского поселения. В числе заинтересованных лиц — горсовет Набережных Челнов, Миндортранс РТ и другие.

Напомним, что многодетные семьи обращались к президенту России Владимиру Путину для решения их проблемы, ведь участки они получили еще в 2012 году, но инфраструктуры здесь так и не было. В начале текущего года глава следкома РФ Александр Бастрыкин получил жалобу на власти Тукаевского района, которые не организовали транспортное сообщение. В марте здесь начались работы по строительству дороги к Подсолнухам. Местные жители собирались направить иски о взыскании морального вреда с районной администрации.

"