ГИБДД во время проверки казанских автобусов и такси нашла 17 нарушений

2 декабря 2021, 22:41
В Казани сотрудники ГИБДД провели рейд, во время которого проверили пассажирские автобусы. Об этом сообщил отдел ГИБДД УМВД России по городу.

Рейд проходил утром в четверг, 2 декабря. Инспекторы искали транспортные средства с техническими неисправностями, а также водителей, которые не соблюдали правила перевозки пассажиров. Также работу провели с теми, кто систематически уклоняется от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Всего во время рейда проверили 23 автобуса и 35 машин такси. Инспекторы составили 17 административных материалов. Так, сотрудники ГИБДД составили два протокола за неиспользование ремней безопасности, пять — за управление транспортным средством с неисправностями, а еще два — за нарушение правил пользования световыми приборами.

По одному протоколу составили еще семь материалов, в том числе за управление транспортом с неисправными тормозами, с незаконно размещенной цветографической схемой легкового такси и нарушение правил перевозки людей. У одного автобусы не было карты маршрута, по этой причине его поместили на специальную стоянку.

#Общество #Новости #ГИБДД #Казань #Общественный транспорт #Такси #София Антипина
Подпишитесь