Posted 2 декабря 2021,, 12:03

Published 2 декабря 2021,, 12:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Студенты и сотрудники университета каждый день рискуют жизнью

2 декабря 2021, 12:03
Жители Нижнекамска заявили, что студенты, преподавательский состав и сотрудники химико-технологического института каждый день подвергают себя опасности на пешеходном переходе между корпусом вуза и домом № 32 по проспекту Строителей. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Нижнекамцы также пожаловались на это в «Народный контроль». Они уточнили, что водители игнорируют зеленый сигнал светофора для пешеходов и проезжают «пешеходку» на высокой скорости. Особенно опасно переходить здесь улицу в ночное время. «Студенты НХТИ, сотрудники и педагоги вуза каждый день преодолевают опасную дорогу, рискуя жизнью! Я не преувеличиваю, так и есть», — уточнила автор публикации.

Она уверена, что водители позволяют себе такие маневры только из-за отсутствия здесь камер видеонаблюдения и слабого освещения. Женщина попросила принять меры и создать безопасные условия для горожан.

В комментариях пользователи уточнили, что правила дорожного движения на этом участке обычно не соблюдают сами пешеходы, которые перебегают дорогу, не оглядываясь по сторонам. Однако Елена Воронова заявила, что ее брат, который переходил улицу на «зеленый» был сбит здесь, и стал инвалидом после ДТП.

"