Posted 2 декабря 2021,, 15:35

Published 2 декабря 2021,, 15:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Власти Елабуги объяснили провалившийся под автомобилем асфальт

2 декабря 2021, 15:35
В мэрии Елабуги заявили Inkazan, что автомобиль провалился под асфальт в нижней части города из-за непогоды. Снег, дождь и плюсовая температура размыли асфальт.

Накануне стало известно о том, что в исторической части города машина провалилась под асфальт. Жители города сетовали на плохую работу городской администрации и попросили разобраться с дорогами. «Ладно, в городе не можете убираться нормально, хотя бы те места, которые туристы посещают, уберите», — написал автор публикации.

В мэрии ответили на запрос Inkazan, уточнив, что провал случился на улице Казанская. Якобы подрядчик, «Мензелинская мелиорация», проводил реконструкцию самотечных канализаций и устанавливал люки, а бонусом и благоустроил территорию на участке.

Однако из-за погодных условий на прошедшей неделе, когда районы Татарстана столкнулись со снегопадом, дождем и плюсовой температурой, слой щебня и земли оказались размыты. «Дорога в какой-то момент не смогла выдержать вес машины и стала проваливаться», — уточнили в пресс-службе.

Известно, что подрядчик уже провел благоустройство, засыпав яму четырьмя «Камазами» щебня. На данный момент работы завершены.

В последний раз асфальт здесь ремонтировали в 2015 году. В ближайшее время работы по капитальному ремонту Казанской не ожидаются, заключили в мэрии. В следующем году елабужане могут ждать от администрации реконструкцию сетей освещения — здесь планируют перевести линии из воздушных в подземные.

"