Posted 2 декабря 2021,, 08:24

Published 2 декабря 2021,, 08:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Жители Подсолнухов пытаются добиться новогодней елки

2 декабря 2021, 08:24
Жители поселка Подсолнухи Тукаевского района Татарстана попросили у администрации новогоднюю елку. Местные жители уже подготовили площадку, однако им понадобилась помощь в срубе ели.

Жители поселка установили детскую спортивную площадку несколько лет назад за свои средства. На данный момент многие жильцы просят предоставить новогоднюю елку для детей. Родители подчеркнули, что им нужна небольшая, но хотя бы заметная для детей в размере 4-5 метров.

Оказалось, что местные жители уже на протяжении долгого времени самостоятельно устанавливают горки, столбы освещения, коммуникации и другие необходимые вещи для себя и детей, сообщили Chelny-biz.

«Просим у главы предоставить елку. На елочном базаре такую не купишь. Сами срубить мы не имеем права, а у властей есть на это разрешение», — обратили внимание татарстанцы.

До этого районный глава пообещал установить в поселке Новый большую ель. На данный момент просьба жителей рассмотрена не была.

Ранее стало известно, что многодетные семьи из Подсолнухов планируют подать в суд из-за открытия только одной дороги. Они подчеркнули, что им обещали строительство 20, но это никто не выполняет.

"