Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Ак Барс» в третий раз подряд обыграл «Авангард»

3 декабря 2021, 15:49
Казанский «Ак Барс» в вынесенном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 3:1.

Номинальным хозяином встречи, которая прошла на «Кока-Кола Арене» в Дубае, был омский клуб. В первом периоде команды не смогли открыть счет. Первую шайбу в этой игре забросил форвард казанцев Артем Галимов на 31-й минуте. Голевые передачи записали на Романа Рукавишникова и Никиту Дыняка.

На 44-й минуте преимущество «Ак Барса» удвоил нападающий Стивен Кэмпфер, ему ассистировали Пер Линдхольм и Кирилл Панюков. На 49-й минуте форвард Михаил Глухов довел счет до крупного с передачи Артема Лукоянова. «Авангард» отыграл одну шайбу на 55-й минуте, в большинстве забросил нападающий Никита Сошников.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 49 очков и закрепился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. У омской команды осталось 42 очка, «Авангард» остался на пятом месте в таблице. Отметим, что казанцы обыграли омский клуб в третий раз подряд.