Posted 3 декабря 2021,, 09:50

Published 3 декабря 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

После ампутации ног десантнику купили квартиру с мебелью

3 декабря 2021, 09:50
В Лениногорском районе десантник получил квартиру с мебелью от муниципалитета после того, как трое врачей совершили ошибку, которая стоила мужчине ног. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

После того, как следователи узнали про преступление врачей, которые из-за состояния алкогольного опьянения довели мужчину до ампутации ног, сотрудники ведомства узнали про жизнь военного. У последнего были бытовые проблемы.

Выяснилось, что бывший десантник в 90-х прошел Чеченскую войну и удостоился многочисленных наград и благодарностей от лица Президента России. Однако все эти годы он жил с пожилой матерью в арендуемой квартире, так и не заимев собственную.

Глава татарстанского следственного управления Валерий Липский с инициативой к администрации Лениногорского района, он просил поддержать мужчину. Муниципалитет незамедлительно откликнулся на предложение и десантник смог купить квартиру в собственность. Также следователи обставили ее мебелью и передали в дар пострадавшему от рук врачей необходимую электрическую коляску.

"