Posted 3 декабря 2021,, 11:03

Published 3 декабря 2021,, 11:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Сытый голодного не разумеет — татарстанцы о рейтинге влиятельности от Inkazan

3 декабря 2021, 11:03
Inkazan опубликовал рейтинг самых влиятельных людей Татарстана по версии экспертов. Список вызвал большой резонанс среди подписчиков издания в социальных сетях.

Большинство татарстанцев усомнились во влиятельности многих указанных в рейтинге чиновников. «На втором десятке прекратил просмотр», — написал Олег Каракулов. «А кого хотели видеть, аборигенов с Австралии, зулусов из Африки? Сами влияете на что?», — ответила ему Nadida Valiulina.

Также некоторые жители республики считают, что правительству «плевать» на простой народ. «Разное положение в обществе, народ спрашивать глупо про это», — написала @iamaliutdinova. Автор профиля @g_agailia заявила, что те, кто находятся у власти, попадают в список богатейших людей по версии Forbes.

«За счёт людей богатеют. И сами себе премии выдают», — заявил @antonov_134. Другие пользователи отметили, что в топ-10 не оказалось ни одного религиозного деятеля, «простого человека», учителя или врача. Отметим, что муфтий РТ Камиль Самигуллин занял 55-е место в рейтинге. Митрополит Кирилл в топ-100 не попал.

Лидерство в рейтинге сохранил глава Татарстана Рустам Минниханов. Некоторые пользователи заявили, что вместо него там должен быть первый президент республики Минтимер Шаймиев или бывший мэр Казани Камиль Исхаков. Шаймиев стал вторым в рейтинге, а Исхаков — 86-ю строчку.

«Главное — сохранить влиятельность и уважение перед Москвой, иначе будет как в соседней Башкирии», — написал @dr_shakirov. Часть комментаторов усомнились во влиятельности попавших в рейтинг женщин. «Что могут сделать эти женщины? Обеспеченные, сытые. Сытый голодного не разумеет», — заявила @fidaniiaagzamova.

"