Posted 3 декабря 2021,, 13:08

Published 3 декабря 2021,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Татарстане появился штаб по предотвращению угрозы срыва строительства

3 декабря 2021, 13:08
Глава Татарстана Рустам Минниханов организовал координационный штаб по обеспечению строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в рамках национальных проектов и государственных программ. Соответствующий указ появился на сайте Казанского Кремля.

Штаб появился для того, чтобы организовать взаимодействие исполнительных органов власти республики с территориальными органами федеральных министерств, подведомственных учреждений и так далее.

На заседаниях, в частности, будут рассматривать вопросы угрозы срыва сроков строительства, ремонта или реконструкции зданий, оказывая «методологическое содействие. Совещания будут проходить один раз за квартал. Помимо этого, штаб займется разработкой мероприятий для реализации нацпроектов, обеспечивать реализацию программ и так далее.

Минниханов возглавил штаб, а заместителем стал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Ответственным секретарем назначили первого замглавы кабинета министров Рустама Нигматуллина. Всего в штаб вошли 32 человека, среди которых руководители министерств и ведомств Татарстана.

"