Posted 7 декабря 2021,, 09:07

Published 7 декабря 2021,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Десятки татарстанских учителей отстранили от работы

7 декабря 2021, 09:07
Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин в ходе прямого эфира сообщил о том, что в республике от работы отстранили 30 учителей. Они не сделали прививку от коронавируса COVID-19.

Напомним, с 6 декабря жителей региона начали отстранять от работы из-за отсутствия справки о полном прохождении вакцинации от коронавируса. Помимо отстранения, возможен перевод на дистанционный формат работы. По последним данным, прививку от инфекции поставили 67% взрослого населения Татарстана.

Хадиуллин заявил, что учителя прежде всего работают с детьми. «Система образования любит дисциплину, порядок, чистоту, честность и открытость», — добавил он.

Министр также призвал всех работников сферы образования пройти вакцинацию от коронавируса. Так можно избежать проблем как для учебного заведения, так и для самого сотрудника. По его словам, сейчас учителей отстраняют без сохранения заработной платы, а их обязанности возлагают на их коллег.

Ранее стало известно, что отстранение от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса не грозит членам кабинета министров Татарстана. Они все уже прошли вакцинацию, а некоторые и ревакцинацию. При этом сообщалось, что жители республики неохотно идут на ревакцинацию.

"