Posted 8 декабря 2021,, 19:40

Published 8 декабря 2021,, 19:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Белорусы будут производить в Татарстане итальянскую моцареллу

8 декабря 2021, 19:40
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана прошло совещание по вопросу строительства завода по производству моцареллы в Кукморском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проект будет реализовывать холдинг Exponenta Group. Он занимается инновиционными технологиями, инвестиционными проектами, глубокой переработкой молока и производством натуральных продуктов без ГМО. Отметим, Что моцарелла является одним из основных сыров в итальянской кухне.

По итогам совещания стороны договорились разработать подробный бизнес-план и подобрать подходящее место для завода. Помимо этого, необходимо детально подсчитать стоимость проекта. В совещании приняли участие глава минсельхоза РТ Марат Зяббаров, заместитель директора Exponenta Group Михаил Глушаков и другие.

На сайте холдинга указано, что юридическим лицом Exponenta Group является белорусское ИООО «Горецкий пищевой комбинат». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», компанию зарегистрировали в 2013 году. Также на встрече был владелец белорусского ООО «Молочные горки» Алексей Савчук.

"