Posted 8 декабря 2021,, 17:09

Published 8 декабря 2021,, 17:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Почему такие клише появляются в обществе? — глава минцифры РТ об инфоцыганах

8 декабря 2021, 17:09
Глава минцифры Татарстана Айрат Хайруллин рассуждал вместе с бывшей супругой главы минсвязи РФ и РТ, инвестором Светланой Никифоровой об инфоцыганстве и отношении к нему в обществе.

В своем подкасте «Поток» Хайруллин спросил, как собеседница относится к тому, что ее нынешнюю деятельность — проведение тренингов и марафонов — называют инфоцыганством. Никифорова заявила, что у нее нет негативного отношения к этому слову.

«Для меня что „МастерМайнд“ Осипова и Дашкиева (основатели тренингов „Бизнес Молодость“ — Inkazan), что Тони Роббинс были такими трансформационными мощнейшими вещами, лестницами, что я вижу на собственной жизни, на развитии, на деньгах, на детях, на отношениях. У меня вообще нет никакого противоречия. А в чем вопрос к инфоцыганам? Я вообще не понимаю», — ответила она.

«Почему такие клише появляются в обществе? Это люди, обиженные жизнью? Типа давайте назовем их так, да? И мне от этого станет как будто хорошо, да?», — тут же переспросил министр.

По мнению Никифоровой, это метод возвышения за счет того, чтобы кого-то унизить. Она также считает, что подобные школы не подходят под определение «инфоцыганства» как продажи пустой информации. По ее словам, у их выпускников «сумасшедшие крутые красивые результаты».

В прошлом году Никифорова поддержала бывшего замглавы исполкома Казани, ныне тоже блогера Игоря Сивова, который похвалился покупкой новой дорогой одежды и заявил, что те, кто не может купить такие вещи, являются неудачниками и жертвами. Никифорова отметила, что если человек готов заплатить большую сумму, то это говорит о «переходе на новый уровень».

"