Posted 8 декабря 2021,, 08:13

Published 8 декабря 2021,, 08:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Ранее судимый татарстанец пытался уехать от ГИБДД из-за тонировки

8 декабря 2021, 08:13
В Буинске сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем отечественной легковушки, которая была полностью тонирована. Соответствующая видеозапись с регистратора автомобиля инспекторов появилась в социальных сетях.

Водитель «ВАЗ-2112» не остановился по требованию сотрудников правоохранительных органов и пытался скрыться. В ходе длительной погони правонарушитель остановился, но не собирался выходить из машины. Инспекторы попытались достать водителя из автомобиля, но тот хотел снова уехать, чуть не сбив сотрудника ГИБДД, который прострелил покрышки.

Для того, чтобы все-таки вытащить любителя тонировки из машины, пришлось разбить окно. Как сообщила пресс-служба МВД по Татарстану, во время погони водитель ехал на высокой скорости, в том числе по встречной полосе, и создавал угрозу для движения другим автомобилистам. После задержания правонарушителя отвезли в отдел полиции.

«Гонщиком» оказался 28-летний местный житель, который ранее был судим за разбой и кражу. При этом у него никогда не было водительских прав. Против него составили ряд административных протоколов, в том числе за невыполнение законного требования сотрудника полиции и вождение без прав.

В МВД добавили, что один из инспекторов получил ушибы различных частей тела. Против мужчины также могут возбудить дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Автомобиль правонарушителя отправили на штрафстоянку.

"