Posted 9 декабря 2021,, 04:22

Published 9 декабря 2021,, 04:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Кафе-противник QR-кодов оштрафовали за передачу еды в тамбуре

9 декабря 2021, 04:22
Казанское кафе-кондитерская Madame Pavlova поделилось, что получило штраф из-за выдачи заказов. О подробностях владелица заведения рассказала в Instagram-аккаунте общепита.

Напомним, ранее кондитерская объявила, что не будет требовать QR-коды с посетителей. Позднее кафе посетили сотрудники полиции и Роспотребнадзора, выписав постановление о нарушениях «антиковидных» требований.

Владельцы общепита рассказали, что к ним обратился и арендодатель, из-за чего кафе временно начали работу на вынос. Собственники заведения добавили, что их начали запугивать.

Позднее одна из хозяев поделилась, что не знала о пройденном суде, где получила сразу два штрафа. Девушка рассказала, что пришла в минэкологии на встречу, куда ее пригласили в самом начале, однако результатами не поделилась.

В этот раз стало известно, что Madame Pavlova вновь нарушили закон. Владелица кондитерской отметила, что они выдавали заказы в тамбуре заведения, однако этого быть не должно.

«Постановления у нас еще никакого нет, посмотрим, что будет», — заявила собственница в социальных сетях.

Позднее кафе опубликовало шуточный ролик, в котором они предположили, как им было необходимо отдавать заказы покупателям. «Зачем QR, когда есть множество вариантов поесть», — сказано в ролике.

"