Posted 9 декабря 2021,, 14:29

Published 9 декабря 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Не все челнинские дети попадут на новогодние елки

9 декабря 2021, 14:29
В Набережных Челнах новогодние мероприятия для детей будут проводить с 50% заполняемостью. Это касается закрытых помещений. Такой информацией поделился глава управления здравоохранения автограда Александр Николаев.

Также на елки допускать артистов, аниматоров, волонтеров будут только при предъявлении сертификатов о вакцинации от коронавируса COVID-19. Уровень заболеваемости должен позволить праздновать Новый год, однако к детским праздникам выставляются некоторые требования, пишет «Татар-информ».

В закрытых помещениях для более 200 детей мероприятия пройдут только в виде представлений со сцены, а свободное перемещение детей и сопровождающих их лиц исключается. Вместе с тем, детей лишили анимационных шоу в холле зданий. Зрители должны сидеть на расстоянии полутора метров друг от друга, за исключением детей из одной семьи или групп детей из одного учреждения.

Организаторы должны контролировать приход людей, чтобы не образовывалось столпотворение.

Напомним, что родители в Челнах пожаловались на поборы в гимназии № 14. По их словам, в образовательном учреждении все необходимое должны покупать родители за свой счет. Жители также предположили, что вход на новогоднюю елку сделают платным.

"