Posted 9 декабря 2021,, 06:46

Published 9 декабря 2021,, 06:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Татарстанцы начали кататься на открытых водоемах. МЧС предупредил о промоинах

9 декабря 2021, 06:46
Татарстанцы начали выходить на образовавшийся лед на открытых водоемах. ГУ МЧС по региону предупредил об опасности такой инициативы.

Пользователи социальных сетей опубликовали кадры катающихся на коньках на Лебяжьем озере местных жителей. Многие граждане задались вопросом о толщине льда и разрешенностью кататься на данный момент.

В МЧС предупредили татарстанцев, что на данный момент на большом количестве водоемов образовываются промоины из-за непостоянной погоды, выпадения дождя и мокрого снега.

Ведомство опубликовало данные, какая толщина льда достигла в реках Татарстана. Кроме того, они заявили, что с начала зимнего сезона сотрудники привлекли к ответственности более 40 человек за выход на лед тоньше 7 сантиметров.

С конца ноября произошло уже несколько инцидентов с рыбаками, желающими побыстрее порыбачить на льду. Менее двух недель назад в Чистопольском районе спасатели не успели вытащить татарстанца, провалившегося под лед.

Несколько дней назад сразу три человека провалились под лед, однако двоих удалось спасти. Очевидцы не смогли помочь утонувшему, так как сами боялись тонкого льда.

Кататься татарстанцы начали еще в середине ноября. Тогда житель Набережных Челнов рискнул прокатиться по льду, когда он только начал крепнуть.

"