В Татарстане коронавирусом заразились больше 40 тысяч человек

9 декабря 2021, 16:49
В Татарстане COVID-19 заразились еще 194 местных жителя. Такие данные предоставили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

По данным ведомства, два татарстанца «привезли» коронавирус из другого региона или страны. Все остальные заразились инфекцией контактным способом, отметили в региональном минздраве. При этом на госпитализацию согласились 72 человека, а 122 остались лечиться дома.

Наибольшее количество зараженных зарегистрировали в Казани — 90 местных жителей, в Камско-Устьинском районе — 17 граждан, в Сабинском — 16 человек. По восемь человек с признаками инфекции обнаружили в Набережных Челнах и Нижнекамском районе РТ, еще семерых нашли в Нурлатском районе.

Шестерых граждан с COVID-19 зарегистрировали в Арском районе Татарстана, пятерых — в Буинском, по четыре человека — в Азнакаевском и Высокогорском районах РТ.

По три заболевших татарстанца зафиксировали в Алексеевском, Апастовском, Зеленодольском, Рыбно-Слободском и Ютазинском районах, по двое — в Лениногорском, Спасском и Чистопольском районах.

По одному зараженному COVID-19 жителю региона нашли в Аксубаевском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Лаишевском, Мензелинском, Тетюшском, Тукаевском и Тюлячинском районах РТ.

Всего с начала пандемии коронавирус обнаружили у 40 044 граждан Татарстана. На поправку пошли 33 329 пациентов, из них 219 прошедшие сутки.

Вакцину от COVID-19 поставили 2 165 389 человек, при этом полный курс вакцинации прошли 1 854 987 татарстанцев.

#Общество #Новости #Татарстан #Минздрав РТ #Вакцинация #Коронавирус
Подпишитесь