Posted 11 декабря 2021,, 15:08

Published 11 декабря 2021,, 15:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Мы не можем лишить детей этого праздника — Минниханов о новогодних елках

11 декабря 2021, 15:08
Глава Татарстана Рустам Минниханов на еженедельном совещании в Доме Правительства ответил на вопрос о проведении праздников для детей в новогодний период.

«Сегодня прорабатывается формат проведения новогодних мероприятий для детей при соблюдении санитарных требований», — заявил Минниханов.

Среди обязательных требований глава региона выделил проверку QR-кодов для персонала, артистов, аниматоров, волонтеров и родителей. Также на мероприятиях будут следить за масочным режимом, термометрией, социальной дистанцией. Внимание уделят и ограничению по численности участников.

«Мы считаем, что при нашей системной работе и соблюдении всех мер, это праздник для детей, они этот праздник ждут, поэтому мы не можем лишить наших детей этого праздника», — поделился Минниханов.

Глава Татарстана подчеркнул, что все мероприятия должны будут проводить только с требованиями, установленными Роспотребнадзором. Он заключил, что все делается не ради приходи правительства, а для сохранения здоровья как взрослых, так и детей.

Неделю назад Роспотребнадзор заявлял, что проведение новогодних мероприятий и елок находится под вопросом. Замглавы управления по Татарстану Любовь Авдонина связывала это с небольшим снижением численности зараженных COVID-19.

"