Posted 11 декабря 2021,, 16:00

Published 11 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Мы виноваты вместе — капитан «Рубина» о поражениях команды

11 декабря 2021, 16:00
Капитан и защитник казанского «Рубина» Филип Уремович прокомментировал поражение команды в матче 18-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» со счетом 0:2.

Уремович заявил, что команда начала сезон хорошо, одержав три победы в первых трех матчах. Однако последние 10 туров, уверен защитник, команда «практически пропала». Несмотря на то, что у «Рубина» было несколько хороших матчей, очков клуб набрал мало, а в последних трех играх и вовсе потерпел три поражения.

«Такая тяжелая ситуация, но надо исправляться, еще работать. Никто не понимает лучше нас игроков, что только мы играем на футбольном поле», — заявил Уремович. Он добавил, что футболисты должны лучше работать и выигрывать. Для того, чтобы переломить ситуацию, капитан клуба заявил о важности отдыха и дальнейших сборов.

По словам игрока, он и его партнеры по команде работали на тренировках, поэтому причину плохих результатов он назвать не может. «Никто не виноват в отдельности, мы виноваты вместе. <…> Каждому из нас нужно больше отдавать на поле, нужно больше делать результативных действий», — заявил Уремович.

Он также рассказал, почему попросил замену в конце матча с «Крыльями Советов». Об этом ранее сообщил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. По словам капитана казанцев, после удара в колено он почувствовал боль. Так как играть оставалось 10 минут, он сказал тренерам, что во избежание серьезного повреждения защитника надо поменять.

После поражения от самарского клуба у «Рубина» осталось 22 очка в активе. Команда занимает десятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Рубин» проиграл в третьем матче подряд — казанцы также уступили в играх с московским «Динамо» и «Нижним Новгородом».

"