Posted 11 декабря 2021,, 07:22

Published 11 декабря 2021,, 07:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Стало известно, как будет выглядеть новый парк в Челнах

11 декабря 2021, 07:22
В Набережных Челнах подготовили концепцию благоустройства парка «Прибрежный». Эскизы первого этапа работ подготовила команда помощника главы Татарстана Наталии Фишман-Бекмамбетовой.

По данным chelny-biz.ru, вход в парк планируется создать возле полилингвальной гимназии «Адымнар». Там же находится остановка «Дворец спорта», где собираются сделать первую в Челнах отапливаемую остановку.

Согласно проекту, архитекторы уделили особое внимание на благоустройство озера. Там планируется создать зону активности. Кроме того, на территории всего парка хотят увеличить маршрут для пешеходов.

Также в парке планируют обустроить отдельные велосипедные дорожки. Взять напрокат спортивный инвентарь можно будет при входе в парк, запланировала команда Фишман-Бекмамбетовой.

В новом парке спортивная и детская площадки будут находиться отдаленно от зоны для выгула собак. Еще в «Прибрежном» собираются очистить озеро и благоустроить зоны вокруг него, в том числе для рыбалки, кормления уток, занятия йогой и гимнастикой и другие.

Проект уже направили в мэрию автограда, где в скором времени пройдут общественные обсуждения. Сам парк может попасть под федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Если парк посчитают подходящим для проекта, то благоустройством займутся уже в 2022 году.

"