Posted 11 декабря 2021,, 10:22

Published 11 декабря 2021,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Татарстанских детей выгоняют с уроков, если они не заплатили за ремонт школы

11 декабря 2021, 10:22
В Татарстане одна из местных жительниц пожаловалась на поборы в школе. По ее словам, родительский комитет требует деньги на ремонт класса, а не сдавшим на это детям мешает учиться.

Соответствующий пост с жалобой родительницы появился в сообществе о поборах в школах Татарстана в социальной сети «ВКонтакте». Автор публикации заявила, что родком собирает по две тысячи с человека на обои, линолеум и лампочки в класс.

Женщина отметила, что высказала свое нежелание сдавать деньги на ремонт, а председатель комитета решила «оторваться» на ребенке. Оказалось, что на следующий день активистка подошла к ребенку и высказала, что она не может приходить в школу, так как «в классе нет ни одной копейки от тебя».

По словам автор публикации, председательница родкома начала скидывать вещи ученицы в портфель и выгонять ее из класса. После урока, на котором она попросила поприсутствовать, женщина вновь начала давить на ребенка.

Родительница посоветовала несовершеннолетней пойти домой, однако во время сборов председательница подошла к ребенку и та от напряжения упала в обморок.

«Дочь сломала руку, телефон, естественно, уронила, трещина появилась», — заявила автор публикации. С того момента ученица не хочет возвращаться в школу, а родительница не собирается оставлять это без внимания.

В комментариях татарстанцы посоветовали женщине обратиться в полицию и прокуратуру. Некоторые жители обратили внимание на то, что школы являются бюджетными учреждениями и никто не имеет прав требовать деньги, тем более на ремонт.

"