Posted 11 декабря 2021,, 13:50

Published 11 декабря 2021,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Тренер «Рубина» считает поражение от «Крыльев Советов» закономерным

11 декабря 2021, 13:50
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды в гостевом матче 18-го тура чемпионата России по футболу от самарских «Крыльев Советов» со счетом 0:2.

По его словам, у казанцев «не очень» получилась игра. Игроки «Рубина» давали много пространства соперникам, а атакующие действия футболистов не несли той остроты, на которую рассчитывал тренерский штаб. «Нужно признать, что результат сегодня закономерный», — заявил специалист.

Слуцкий подтвердил, что у команды была ставка на атакующие действия. С первых минут в полузащите вышли сразу четыре атакующих игрока — Андерс Дрейер, Сеад Хакшабанович, Солтмурад Бакаев и Хвича Кварацхелия. Из-за этого тренеры ожидали проблем в обороне.

«Ставка была на то, что в атаке сыграем ярче, чем, допустим, фрагменты в обороне. К сожалению, не получилось», — отметил тренер.

Он добавил, что у «Рубина» не такая большая обойма игроков, поэтому потеря футболистов оказывается существенной. Матч с «Крыльями Советов» из-за дисквалификации пропустил хавбек Хван Ин Бом, а из-за травм — защитники Илья Самошников и Константин Нижегородов, а также полузащитник Михаил Костюков.

После поражения от самарского клуба у «Рубина» осталось 22 очка в активе. Команда занимает десятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Рубин» проиграл в третьем матче подряд — казанцы также уступили в играх с московским «Динамо» и «Нижним Новгородом».

"